Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

25 июля 2016 года Прокурором республики осуществлен очередной прием 20 граждан

Проводимая органами прокуратуры республики работа с обращениями способствует не только оперативному восстановлению нарушенных прав граждан, но и правовому просвещению населения, получению бесплатной юридической помощи, в том числе социально уязвимыми жителями республики.

Сегодня, 25 августа 2016 года, прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым осуществлен прием 20 граждан.

Вопросы посетителей касались различных сфер надзорной деятельности, в том числе уголовно-правовой, социальной, жилищной и земельной, а также трудоустройства в органы прокуратуры Чеченской Республики.

К примеру, с заявлением на действия работников госавтоинспекции соседней республики, которые незаконно инициировали его привлечение к административной ответственности за невыполнение законного требования уполномоченного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, обратился Эльбрус Кагирхаджиев.

Мухмад-Эми Белиев просил проверить законность привлечения к уголовной ответственности родственника, обвиняемого в совершении преступления, связанного с участием в незаконном вооруженном формировании.

Адвокат Али Абубакаров ходатайствовал об условно досрочном освобождении своего подзащитного, осужденного за совершение убийства.

Аминат Исрапилова просила обязать мэрию г. Грозного исполнить взятое на себя обязательство о выделении квартиры в многоэтажном доме, возведенном по федеральной целевой программе на принадлежащем ей земельном участке.

Жительница г. Грозного Загра Кагирова обратилась по поводу ее переселения из домовладения, непригодного для проживания. Просила также оказать содействие в проведении необходимых ремонтных работ дома, в случае признания его специальной комиссией подлежащим реконструкции.

Яхита Исмаилова просила обеспечить законную позицию прокуратуры республики при рассмотрении уголовного дела в отношении нее за незаконное проникновение в жилище.

Лом-Али Бугачаев обратился к прокурору с заявлением о его незаконном уголовном преследовании по обвинению в совершении грабежа.

По вопросу реабилитации в связи с незаконным привлечением к уголовной ответственности за совершение сделки в отношении малолетнего ребенка обратилась Лейла Расаева.

О трудоустройстве в органы прокуратуры республики на оперативную службу ходатайствовали Ислам и Асламбек Дадаев, Русбек Халимов, Михаил Михайличенко и Руслан Чигаев.

По всем фактам, требующим вмешательства, прокурором республики приняты письменные заявления, по которым своим заместителям и начальникам профильных подразделений даны конкретные поручения со сроками исполнения.

Прием граждан сопровождался разъяснением требований действующего законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 18:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости