Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 июля 2016 года По материалам проверки Вяземской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при получении выплат

Вяземской межрайонной прокуратуройпроведены проверки соблюдения требований законодательства при получении пенсий по случаю потери кормильца (СПК) и федеральных социальных доплат к пенсии (ФСДП) в территориальном подразделении ПФ РФ.

Проверкой установлено, что местный житель, обучавшаяся в одном из техникумов, трудоустроился и забрал документы из учебного заведения.

Однако в нарушение требований законодательства в местное Управление ПФ РФ о своем отчислении не сообщил и продолжил получать выплаты.

В результате чего, им незаконно получены выплаты на общую сумму свыше 12 тысяч рублей.

Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствовали о наличии в действиях вышеназванного молодого человека признаков состава преступления, в связи с чем, материалы проверки направлены МО МВД России «Вяземский» для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения постановления прокурора возбуждено уголовное дело по 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости