Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 июля 2016 года К 20 годам колонии строгого режима осуждён москвич, причинивший смерть своей матери и убивший брат

Московский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего москвича Никиты Головина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), пп. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего с целью скрыть другое преступление) и п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая в особо крупном размере).

В суде установлено, что 4 января прошлого года, между Головиным и его матерью, временно проживавшими в частном доме своих знакомых в посёлке Кратово Раменского района Подмосковья, произошла ссора. Молодой человек – студент одного из московских вузов, не желал продолжать учёбу и требовал у матери деньги от сдачи в аренду их квартиры, расположенной в Москве.

В ходе конфликта Головин ударил женщину кулаком по лицу, от чего она упала, ударившись головой о бетонную плиту, и скончалась.

Все происходившее из окна дома видел 12-летний двоюродный брат Головина, которого он, опасаясь быть изобличённым, забил до смерти.

Тела родственников Головин перенёс на близлежащий участок и сжёг.

Похитив автомобиль матери марки «Land Rover Range Rover», её мобильный телефон и банковские карты, он скрылся с места преступления.

Задержали Головина на территории Республики Казахстан. При себе у него имелся авиабилет в один конец по маршруту Алматы-Лондон-Майами-Пунта Кана вылетом 16 января 2016 года.

Государственное обвинение в суде поддерживала прокуратура Московской области.

За совершенные преступления суд приговорил Головина к 20 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 17:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости