Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 июля 2016 года Вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении жителя города Кирса Верхнекамского района Кировской области, совершившего покушение на мошенничество в сфере кредитования

07.07.2016 Ленинским районным судом г. Кирова вынесен обвинительный приговор в отношении 37- летнего, не работающего Базеева С., который признан виновным в совершении покушения на мошенничество в сфере кредитования, то есть действий, направленных на хищение денежных средств заемщиком путем предоставления банку заведомо недостоверных сведений, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

В ходе судебного заседания установлено, что мужчина, желая получить потребительский кредит в сумме 120 тыс. рублей, и не намереваясь возвращать заемные денежные средства, 23.09.2015, находясь в помещении дополнительного офиса «Флагман» филиала Кировского ПАО КБ «Уральский банк реконструкции и развития», предоставил менеджеру банка свои личные документы и анкету, в которой указал заведомо недостоверные сведения о том, что он имеет место работы и ежемесячный доход в размере 20 тыс. рублей.

Принимая во внимание представленные Базеевым данные, ему был одобрен кредит, после чего заключен договор кредитования.

Тем самым Базеев совершил покушение на хищение денежных средств в сумме 120 тыс. рублей, из которых более 37 тыс. рублей он потратил по своему усмотрению.

С учетом позиции государственного обвинения Базеев осужден по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159.1 УК РФ к обязательным работам на срок 280 часов.

Приговор суда сторонами не обжаловался, вступил в законную силу 19.07.2016 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости