Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 июля 2016 года Кирово-Чепецкой городской прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела о незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства

Кирово-Чепецкая городская прокуратура согласилась с возбуждением уголовного дела в отношении местной жительницы, которая в период с мая по 13 июля 2016 года обнаружила на своем приусадебном участке запрещенные к возделыванию дикорастущие кусты наркосодержащего растения «Мак».

В целях осуществления умысла на незаконное культивирование в крупном размере наркосодержащих растений Ш. незаконно культивировала обнаруженные на участке растения «Мак», создавая благоприятные условия для его произрастания и увеличения урожайности, периодически ухаживая за ним.

В ходе осмотра места происшествия у Ш. были изъяты 107 растений «Мак». Согласно справке об исследовании растения содержат наркотически активный опийный алкалоид-морфин, представленные растения могут служить сырьем для изготовления наркотических средств опийной группы.

Своими действиями Ш. совершила незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере, т.е. совершила преступление, предусмотренное ч.1 ст. 231 УК РФ.

Санкция ст. за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо лишения свободы на тот же срок.

Ход расследования уголовного дела взят Кирово-Чепецкой городской прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости