Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 июля 2016 года Бывший начальник ОМВД по району Савеловский г. Москвы осужден за получение взятки от содержательницы притона для занятия проституцией

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры г. Москвы суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника ОМВД по району Савеловский г. Москвы Николая Рогавы. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконное бездействие, в значительном размере).

Установлено, что в декабре 2013 года Рогава получил информацию о том, что на территории оперативного обслуживания районного ОМВД в массажном салоне «Мир массажа» организован притон для занятия проституцией.

При этом деятельность заведения Рогава не пресек, а предложил содержательнице притона ежемесячно передавать деньги в обмен на непринятие соответствующих мер реагирования.

Для конспирации и удобства получения денежных средств Рогава также потребовал передать ему банковскую карту, оформленную на постороннее лицо и сообщить пин-код.

Всего в течение года с января 2014 по январь 2015 года Рогава получил на карту 140 тыс. рублей.

Савеловский районный суд г. Москвы приговорил Рогаву к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки - более 5 млн рублей.

Суд также лишил его специального звания «подполковник полиции» и права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов РФ, связанных с осуществлением функций представителя власти в течение трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости