Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 июля 2016 года В прокуратуре Тюменской области состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере долевого строительства жилья

Обеспечение законности в сфере долевого строительства многоквартирных домов является одним из приоритетных направлений деятельности правоохранительных и контролирующих органов Тюменской области.

В прокуратуре области действует специальная межведомственная рабочая группа по противодействию правонарушениям и преступлениям в данной сфере.

На днях прокуратурой области проведено очередное ее заседание. В нем приняли участие заместитель Губернатора Тюменской области Е.Заболотный, а также представители Главного управления строительства Тюменской области.

Заседание рабочей группы было посвящено ситуации с многоквартирным домом ул. Беляева, 23 в Тюмени, в котором, как сообщалось ранее, было выявлено отклонение торцевой стены дома от вертикали вследствие превышения допустимого значения осадки фундамента.

В связи с этим для участия в заседании группы был приглашен руководитель застройщика многоквартирного дома - ООО «Новый город – Инвест+», а также один из собственников данного юридического лица.

В ходе совещания руководитель застройщика сообщил, что срок действия разрешения на строительство дома продлен до 31 октября 2016 года. Для устранения крена в настоящее время принимаются меры по усилению грунтового основания для восстановления и дальнейшей безопасной эксплуатации объекта. Кроме того, с ООО «ГЕОФОНД+ заключен договор по геотехническому мониторингу объекта сроком до 1 мая 2017 года.

Таким образом, застройщик принимает меры для исполнения предписания об устранении нарушений градостроительного законодательства, выданного по итогам последней проверки Главным управлением строительства Тюменской области сроком до 30 сентября 2016 года.

По информации собственника компании, присутствовавшего на заседании, необходимые для устранения крена здания денежные средства у застройщика имеются. Для информирования участников долевого строительства о ситуации с многоквартирным домом в августе 2016 года планируется проведение общего собрания.

Прокуратура области продолжит держать на контроле ситуацию с жилым домом по ул. Беляева, 23.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости