Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 июля 2016 года О результатах работы органов прокуратуры области в 1 полугодии 2016 года по проведению антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов

В 1 полугодии 2016 года органами прокуратуры области изучено подлежащих антикоррупционной экспертизе 4848 нормативно-правовых актов. По результатам экспертизы принесено 373 протеста, внесено 3 представления, 90 требований об изменении НПА с целью устранения коррупциогенных факторов, направлено 1 заявление в суд. Из 338 НПА коррупциогенные факторы исключены в результате мер, принятых органами прокуратуры.

Наиболее часто выявляются коррупциогенные факторы, устанавливающие для правоприменителя необоснованные пределы усмотрения и неопределенные, трудновыполнимые и обременительные требования.

Так, по требованию прокурора области исключены коррупциогенные факторы из постановления правительства Тульской области от 18.11.2015 № 522 «Об утверждении Порядка назначения и выплаты единовременной денежной выплаты молодым специалистам государственных и муниципальных учреждений культуры», в части постановки возможности получения выплаты в зависимости от действий либо бездействия должностных лиц и отсутствия порядка их взаимодействия с претендентами на получение выплаты при восполнении недостающих документов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости