Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 июля 2016 года За размещение в социальной сети экстремистских материалов жителю Иванова назначено наказание в виде административного ареста

Прокуратурой Фрунзенского района г. Иваново проведена проверка по факту размещения жителем г. Иваново с мобильного устройства экстремистских материалов в социальной сети «ВКонтакте».

Установлено, что в соответствии с решением Благовещенского городского суда Амурской области от 18 мая 2015 года по делу № 2-5174/15 аудиозапись «Sel’Mi – На стягу Коловрат» признана экстремистским материалом и включена в Федеральный список экстремистских материалов.

В нарушение ст. 1 и ст. 13 Федеральный закон «О противодействии экстремистской деятельности» молодой человек разместил в общем доступе для просмотра и скачивания пользователями социальной сети «ВКонтакте» видеоролик, в котором содержится названная песня.

По результатам проверки прокуратурой района 18.07.2016 в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ. Суд, рассмотрев постановление прокурора, признал молодого человека виновным, назначил наказание в виде административного ареста на срок 4 суток с содержанием в спецприемнике УМВД России по г. Иваново.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости