Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 июля 2016 года Прокуратура Тегульдетского района Томской области потребовала надлежащего исполнения местной администрацией и муниципальным предприятием положений уголовно-исполнительного законодательства

Прокуратура Тегульдетского района проверила исполнение законодательства при отбывании гражданами уголовного наказания в виде исправительных работ.

Установлено, что в марте и мае текущего года двум жителям районного центра, осужденным к исправительным работам, начальником уголовно-исполнительной инспекции района выданы предписания для трудоустройства в МУП «Прогресс» и Администрацию Тегульдетского сельского поселения. Постановлением Администрации Тегульдетского района обе эти организации включены в перечень субъектов, участвующих в исполнении уголовных наказаний в виде исправительных и обязательных работ. Однако, явившись к потенциальным работодателям для отбывания наказания, осужденные получили отказы в трудоустройстве в виду отсутствия рабочих мест.

Между тем, отказ в приеме на работу осужденных к исправительным работам делает невозможным исполнение приговоров суда, нарушает принцип неотвратимости наказания за совершенные преступления, а также препятствует достижению основной цели наказания – исправлению виновных и предупреждению совершения ими новых преступлений.

По итогам проверки прокурор района Иван Миронов внес в адрес исполняющего обязанности Главы Тегульдетского сельского поселения и директора МУП «Прогресс» представления об устранении нарушений уголовно-исполнительного законодательства. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости