Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 июля 2016 года Прокуратура Бакчарского района Томской области в судебном порядке потребовала от осужденных преступников возместить затраты на лечение граждан, пострадавших от их криминальных посягательств

Прокуратура Бакчарского района проанализировала материалы уголовных дел о преступлениях, посягающих на жизнь и здоровье граждан.

Установлено, что общая сумма денежных средств, затраченных Территориальным Фондом обязательного медицинского страхования Томской области на лечение потерпевших от преступных посягательств за прошедший год, составила более 130 тыс. рублей.

К примеру, на лечение местного жителя, получившего в пьяном виде удар кухонным ножом от своей сожительницы, пытавшейся его утихомирить, государством выплачено более 60 тыс. рублей. Еще свыше 30 тыс. рублей выделено на лечение одного из участников ДТП, пострадавшего в процессе самочинного установления виновника произошедшего.

В соответствии с Гражданским Кодексом РФ вред, нанесенный личности гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

В связи с этим прокурор района Андрей Истомин направил в суд 5 исковых заявлений с требованием обязать осужденных преступников возместить затраты, понесенные Территориальным Фондом обязательного медицинского страхования Томской области в результате их противоправных действий.

Исковые заявления находятся на рассмотрении в Бакчарском районном суде Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости