Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

25 июля 2016 года Прокуратура республики пресекла факт незаконного вмешательства органов предварительного следствия в гражданско-правовой спор хозяйствующих субъектов

Прокуратура республики провела проверку исполнения законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности на досудебной стадии уголовного судопроизводства.

Установлено, что в марте 2016 следователем СО ОМВД России по Дербентскому району возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) по факту ненадлежащего неисполнения договорных обязательств должностными лицами обществ с ограниченной ответственностью «Глобал-Сталь Кавказ» и «Глобал-Сталь» перед ООО «Ника-С».

Данное уголовное дело в нарушение требований уголовно-процессуального законодательства возбуждено при отсутствии достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Более того, следователем на основании постановления суда наложен арест на имущество ООО «Глобал-Сталь», что создавало препятствия для осуществления организацией предпринимательской деятельности.

В связи с этим, прокуратура республики в адрес начальника СУ МВД по РД внесла требование об устранении нарушений федерального законодательства. По результатам его рассмотрения незаконное постановление о возбуждении уголовного дела отменено.

Кроме того, прокуратура внесла представление в адрес начальника СУ МВД по РД.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 14:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости