Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 июля 2016 года За нарушение порядка рассмотрения обращений граждан чиновница привлечена к административной ответственности

Прокуратурой Оршанского района Республики Марий Эл выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в администрации муниципального образования «Городское поселение Оршанка».

В ходе проверки установлено, что глава администрации городского поселения Татьяна Тарасова не рассмотрела в установленный законом 30-дневный срок заявление жителей поселка Оршанка супругов Ефремовых о награждении орденом "Родительская слава". Ответ на обращение заявитель не получил. По результатам проверки прокурором инициирован вопрос привлечения чиновницы к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). Мировой судья судебного участка №30 Медведевского судебного района республики признал Татьяну Тарасову виновной в данном правонарушении и назначил ей наказание в виде административного штрафа в 5 тысяч рублей. В адрес главы муниципального образования «Городское поселение Оршанка» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Глава администрации городского поселения привлечена к дисциплинарной ответственности. Работа по защите прав граждан продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости