Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 июля 2016 года Обнинским городским судом вынесен приговор в отношении двух местных жителей за незаконный сбыт психотропных веществ

Обнинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего и 34-летней местных жителей. Они обвиняются в незаконном сбыте психотропных веществ группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (ч.3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1, п. «г» ч. 4 ст. 228.1, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ).

Уголовное дело расследовано следственным отделом Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Калужской области.

В суде установлено, что женщина, обладавшая специальными познаниями в области химии и навыками изготовления психотропного вещества - амфетамин, и мужчина, в целях получения преступного дохода, вступили между собой в сговор, разработав план и, распределив между собой роли, в соответствии с которыми один приобретал необходимые ингредиенты для незаконного изготовления амфетамина, приискав для этого дом, расположенный на садовом участке СДНТ «Химик-2» Красная горка г. Обнинска Калужской области, а другая помогала ему изготавливать, а также готовила сама амфетамин, затем искала знакомых для его последующего сбыта потребителям психотропных веществ на территории г. Обнинска через закладки либо лично при встрече, получая за это денежные средства.

Суд с учетом государственного обвинителя признал подсудимых виновными в совершении инкриминированных деяний и назначил наказание мужчине в виде лишения свободы на срок 10 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, женщине - 11 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости