Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 июля 2016 года Суд лишил свободы на 15 лет жителя Ачинского района, который перерезал горло за 6 тысяч рублей.

Приговором Красноярского краевого суда от 21.07.2016 осужден 25-летний житель Ачинского района Красноярского края, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ, - убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, сопряженное с разбоем; п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ, - разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

Судом установлено, что 29 июня 2015 года в деревне Малая Покровка Ачинского района Красноярского края подсудимый с целью убийства напал на хозяина домовладения, и нанес ему не менее 5 ударов по голове. От полученных ударов потерпевший упал на землю возле своего дома и потерял сознание.

Затем налетчик снял с потерпевшего куртку, в которой обнаружил сотовый телефон «Samsung» стоимостью 395 рублей и денежные средства в размере 5000 рублей.

Полагая, что потерпевший мертв, он завернул его в найденный в хозяйственной постройке синтетический мешок, и волоком потащил в огород с целью сокрытия трупа.

Заметив, что потерпевший подает признаки жизни, преступник самодельным металлическим предметом, предназначенным для резки сена, нанес жертве несколько смертельных ударов в область шеи.

После этого он закопал труп в огороде дома, возле которого было совершено преступление.

После убийства в помещении хозяйственной постройки подсудимый похитил сотовый телефон и 5000 рублей, а в доме - денежные средства в сумме 1550 рублей.

Осужденному назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

Обвинение по делу поддержал представитель прокуратуры Красноярского края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 18:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край