Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 июля 2016 года В Екатеринбурге прокуратура требует привлечь к ответственности предпринимателя за нарушения в сфере фармацевтической деятельности

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга проверила исполнение законодательства об обращении лекарственных средств и медицинских изделий индивидуальным предпринимателем, организовавшим аптечный пункт по ул. Культуры в г. Екатеринбурге.

В ходе проверки были выявлены нарушения лицензионных требований.

В частности, в аптечном пункте отсутствовал минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимый для оказания медицинской помощи. Так, в розничной продаже отсутствовал парацетамол, нитроглицерин и другие препараты. Помимо этого, в аптечном пункте не проводился регулярный контроль температурного режима хранения лекарственных препаратов.

По указанным фактам прокуратура в отношении индивидуального предпринимателя возбудила дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)), которое направлено для рассмотрения по существу в Арбитражный суд Свердловской области.

Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости