Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 июля 2016 года Аткарской межрайонной прокуратурой поддержано в суде государственное обвинение по уголовному дело по факту управления транспортным средством в состоянии опьянения

Водитель отработает 230 часов обязательных работ за пьяную езду.

Аткарской межрайонной прокуратурой поддержано в суде государственное обвинение по уголовному дело по обвинению 33 - летнего уроженца г.Аткарска Иванова А. в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Судом установлено, что 13 мая 2014 года постановлением мирового судьи Иванов А. был лишен права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев за административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Не сделав для себя должных выводов о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, 05 июня 2016 года в ночное время Иванов А. управлял автомобилем Ауди 80 в состоянии алкогольного опьянения. Однако он остановлен сотрудниками ИДПС ОГИБДД ОМВД России по Аткарскому району около одного из домов по ул. Коммунистической г.Аткарска.

В ходе прохождения медицинского освидетельствования, с применением технического средства измерения установлено, что количество абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе у Иванова А. составляет 0,66 мг/л.

Приговором суда Иванову А. назначено наказание в виде 230 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости