Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 июля 2016 года В Славянске-на-Кубани благодаря вмешательству прокуратуры перед 46 работниками предприятия погашена задолженность по заработной плате в размере свыше 900 тысяч рублей

Славянской межрайонной прокуратурой по обращениям граждан проведена проверка соблюдения трудового законодательства на предприятии ООО «Славянскнефтегазстрой», осуществляющего производство общестроительных работ по возведению зданий, а также прокладку магистральных трубопроводов, линий связи и линий электропередач.

Установлено, что организацией на протяжении длительного времени своим сотрудникам не выплачивалась заработная плата.

По данному факту межрайонной прокуратурой в интересах 46 работников предприятия направлены заявления о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы, по результатам рассмотрения которых требования прокурора удовлетворены, исполнительные документы направлены в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

Кроме того, в отношении руководителя прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение норм трудового законодательства), по результатам рассмотрения которого должностному лицу назначен штраф в размере 10 тысяч рублей.

В настоящее время в результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед всеми работниками погашена в полном объеме.

Работа по защите трудовых прав граждан продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости