Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 июля 2016 года Прокуратурой города Энгельса поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту покушения на грабеж

Мужчина сел на ноги потерпевшей и стал вырывать из ее руки женскую сумку.

Прокуратурой города Энгельса поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Васенева Виталия, 1989 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж).

Судом установлено, что 22 февраля 2016 года в период с 19 часов до 19 часов 20 минут Васенев В., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился у дома по ул. Мельничной г. Энгельса, где увидел ранее ему незнакомую женщину, которую решил ограбить. Васенев В. подбежал к женщине сзади и, с целью подавления ее воли к возможному сопротивлению, применяя не опасное для жизни и здоровья насилие, умышленно нанес ей удар в область шеи. От удара потерпевшая упала на землю и ударилась лицом об землю. После этого, подсудимый сел на ноги женщины и, окончательно подавляя ее волю к сопротивлению, нанес ей два удара кулаком в область затылка и стал вырывать из руки женскую сумку, сопровождая свои действия требованием передать ему сумку и деньги. В свою очередь, женщина, оказывая активное сопротивление, не желая отдавать принадлежащее ей имущество, стала звать на помощь, удерживая свою сумку руками. В это время Васенев В. увидел подъезжающий к ним автомобиль и, опасаясь быть задержанным, был вынужден прекратить свои преступные действия, поднялся и стал убегать, намереваясь скрыться. Однако недалеко от места совершения преступления подсудимый был задержан.

Приговором суда Васеневу В. назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости