Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 июля 2016 года Прокуратура добивается полного погашения задолженности по заработной плате в водоснабжающей организации

Прокуратура Сегежского района при осуществлении надзора за исполнением трудового законодательства в части своевременной и полной оплаты труда на постоянной основе проводит проверки в муниципальном унитарном предприятии Надвоицкого городского поселения «Водоснабжающая организация», в котором в силу определенных финансово-экономических проблем с 2015 года систематически нарушаются сроки выплаты заработной платы.

В связи с этим прокуратура района в отношении руководителей МУП принимает меры, направленные на погашение задолженности по зарплате и восстановлению трудовых прав работников предприятия.

Так, в 2016 году бывший директор предприятия, ранее дважды привлекавшийся к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ за нарушение трудового законодательства, по постановлению прокурора района был дисквалифицирован судом сроком на 1 год. Действующий руководитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Мерами прокурорского реагирования только в 2016 году удалось добиться погашения задолженности перед работниками предприятия на общую сумму более 7,7 миллиона рублей.

Погашение оставшейся части долга в размере 1,8 миллиона рублей находится на контроле органов прокуратуры Республики Карелия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости