Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 июля 2016 года Асиновской городской прокуратурой Томской области выявлены нарушения законодательства в деятельности пунктов приема и отгрузки древесины

Асиновской городской прокуратурой продолжается проведение надзорных мероприятий в сфере соблюдения требований законодательства об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины хозяйствующими субъектами.

Действующее законодательство предусматривает необходимость размещения в таких пунктах в доступном для обозрения месте актуальной информации, в том числе, о наименовании и режиме работы пунктов, идентификационном номере налогоплательщика, основном государственном регистрационном номере юридического лица или индивидуального предпринимателя, копий локальных правовых актов о назначении ответственных лиц и ряда других сведений.

Однако проверка показала, что на территории двух пунктов приема и отгрузки древесины требуемая законом информация в свободном доступе отсутствует. Кроме того, на одном из пунктов отсутствовала книга учета приемо-сдаточных актов, а также сами приемо-сдаточные акты.

По результатам проверки городской прокурор Александр Жохов возбудил в отношении владельцев пунктов приема и отгрузки древесины 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном п. 2-1 ст. 4.7 Кодекса Томской области об административных правонарушениях (неисполнение требований Закона Томской области «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Томской области» о наличии на каждом пункте приема и отгрузки древесины в доступном для обозрения месте предусмотренной законом информации).

Кроме того, владельцам лесопилок внесены представления об устранении нарушений законодательства, регламентирующего деятельность по приему и отгрузке древесины.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости