Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 июля 2016 года В Высокогорском районе по требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело об убийстве местного жителя, пропавшего без вести

Прокуратура Высокогорского района инициировала возбуждение уголовного дела по факту безвестного исчезновения 32-летнего мужчина. В ночь на 23 апреля 2016 года потерпевший не вернулся домой и до настоящего времени его местнонахождение не было установлено. В связи с этим органами внутрении дел было заведено розыскное дело. По результатам его изучения прокурором района были даны указания на проведение оперативно-розыскных мероприятий, направленных на проверку версии криминального исчезновения указанного лица и установление лиц, причастных к совершению преступления.

По результатам оперативно-розыскных мероприятий установлено, что разыскиваемый возможно стал жертвой убийства, совершенного 30-летним жителем п. Тимофеевка Высокогорского района в ходе ссоры во время совместного распития алкоголя. В дальнейшем он избавился от трупа потерпевшего, закопав его в поле между поселками Тимофеевка и Старая Тура Высокогорского района.

По требованию прокурора района в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе предварительного следствия был осуществлен выезд на место предполагаемого захоронения, где был обнаружен и извлечен из земли труп потерпевшего с признаками насильственной смерти. Там же изъято предполагаемое орудие преступления- нож со следами вещества темно-бурого цвета. Труп направлен в морг для проведения судебно-медицинской экспертизы.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ход расследования находится на контроле прокуратуры.

**вск

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 10:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости