Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

25 июля 2016 года Московско-Ярославская транспортная прокуратура приняла участие в семинаре по вопросам травматизма

Московско-Ярославская транспортная прокуратура приняла участие в семинаре по вопросам организации работы по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма.

В нем приняли участие сотрудники органов внутренних дел, главы Управ Северо-восточного административного округа г. Москвы, представители комиссий по делам несовершеннолетних и защиты их прав в Управлении внутренних дел по Северо - восточному административному округу, Главное Управления МВД России по г. Москве.

В рамках указанного мероприятия обсуждались вопросы профилактики дорожно-транспортного травматизма подростков, повышения уровня взаимодействия отделов МВД с комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав. Среди рассматриваемых проблемнаиболее актуальной отмечена проблема «зацепинга».

Участники мероприятия внесли предложения по активизации деятельности правоохранительных органов, направленных на пресечение случаев проезда на крышах и подножках электропоездов, повышению уровня ответственности родителей за совершаемые подростками правонарушения на транспорте. Отметили необходимость пресечению распространения в СМИ материалов, пропагандирующей экстремальные увлечения молодежи, опасные для их жизни и здоровья.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 10:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости