Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 июля 2016 года Житель Терского района, обвиняемый в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, предстанет перед судом

Заместителем прокурора Терского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению жителя Терского района Владимира Савченко в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).

Из материалов уголовного дела следует, что Владимир Савченко, никогда не имевший водительского удостоверения и привлекавшийся ранее к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вновь управлял автомашиной в пьяном виде. Взяв у отца автомашину, он с друзьями употребил спиртные напитки, после чего катался в пьяном виде по улицам посёлка Умба Терского района, управляя автомашиной. Внимание сотрудников ГИБДД он привлёк тем, что на крыше его автомашины были установлены две большие музыкальные колонки. После задержания Савченко не стал отрицать факта употребления спиртных напитков.

Уголовное дело направлено заместителем прокурора Терского района в суд для рассмотрения по существу. Савченко грозит наказание в виде штрафа до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 10:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости