Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 июля 2016 года В Ставропольском крае по инициативе прокуратуры коммерческая организация оштрафована за коррупционное правонарушение

В Ставропольском крае крестьянско-фермерское хозяйство выплатит штраф в размере 1 миллиона рублей, назначенный по постановлению прокурора Нефтекумского района о возбуждении дела об административном правонарушении.

Так, прокуратурой при проведении проверки установлено, что 31 мая 2016 года глава фермерского хозяйства «Арсланали» Арсланали Балдаев находился на приеме у старшего судебного пристава Нефтекумского района.

При этом он передал в качестве взятки 10 тысяч рублей за то, чтобы возглавляемое им предприятие не привлекалось к административной ответственности, а также за удаление из исполнительного производства документов, свидетельствующих о неуплате налога на доходы и обязательных платежей во внебюджетные фонды.

По данному факту прокурором района было возбуждено производство об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконная передача в интересах юридического лица должностному лицу денег за совершение в интересах данного юридического лица должностным лицом действия (бездействия), связанного с занимаемым им служебным положением).

По результатам рассмотрения постановлением мирового судьи Нефтекумского района фермерское хозяйство привлечено к административному наказанию в виде штрафа в размере 1 млн рублей.

Кроме того, в настоящее время в отношении Балдаева расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 10:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости