Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 июля 2016 года В г. Борисоглебске по искам прокурора запрещена деятельность нелегальных такси

Борисоглебским межрайонным прокурором скоординирована работа по выявлению лиц, осуществляющих незаконную деятельность по перевозке пассажиров и груза легковыми такси, в первую очередь, на автомобилях, не отвечающих требованиям безопасности дорожного движения и не обеспечивающих охрану жизни и здоровья граждан.

На данном направлении организовано взаимодействие с налоговым органом и органами местного самоуправления.

По установленным фактам незаконного оказания услуг лицами, не зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей и не имеющими соответствующего разрешения по перевозке пассажиров, прокурор направил иски в суд о запрете осуществления такой деятельности до получения разрешения.

Решениями Борисоглебского городского суда двум занимавшимся частным извозом лицам запрещено осуществлять деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Воронежской области до получения ими соответствующего разрешения в департаменте транспорта и автомобильных дорог области. После вступления судебных поступлений в законную силу будет обеспечен контроль за их исполнением.

Работа прокуратуры по противодействию нелегальным перевозкам пассажиров и багажа легковыми транспортными средствами продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости