Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 июля 2016 года Судом удовлетворен иск прокурора о понуждении установить ограждение строительной площадки объекта капитального строительства, расположенного возле школы

Ленинским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску прокурора Ленинского района г.Чебоксары к ООО «Новая телефонная компания» о понуждении установить ограждение строительной площадки объекта капитального строительства - «Административно-торгового комплекса с логистическим центром по ул. Энгельса в 1б микрорайоне в г.Чебоксары» в соответствии с требованиями законодательства о безопасности труда в строительстве и выполнить консервацию объекта на основании ч. 4 ст. 52 ГрК РФ.

Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведена проверка по обращению директора МБОУ «Гимназия №4» по вопросам разрушения строительной площадки возле школы. Осмотром, проведенным прокуратурой района совместно со специалистами Минстроя Чувашии установлено, что по периметру строительной площадки произошло обрушение стенок котлована, а также обрушение подпор, предназначенных для закрепления стенок котлована. Опоры существующего сетчатого ограждения территории гимназии №4 провалились в котлован, обрушилось само ограждение, имеются провалы грунта под сетчатым ограждением. На строительной площадке отсутствуют рабочие, какие-либо строительные работы не ведутся, охрана строительной площадки не осуществляется. Застройщиком и лицом, осуществляющим строительство, меры по предупреждению и предотвращению дальнейшего обвала стенок котлована, ограничению доступа посторонних лиц на строительную площадку не принимаются, в связи с чем возникает угроза обрушения существующей спортивной площадки гимназии №4, а также создается угроза безопасности неопределенному кругу лиц, которые посещают территорию гимназии №4.

Заочным решением Ленинского районного суда г.Чебоксары исковое заявление прокуратуры удовлетворено.

Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости