Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 июля 2016 года Прокурором Порецкого района в суд направлено уголовное дело в отношении депутата Собрания депутатов Порецкого района

Прокурором Порецкого района утверждено обвинительное заключение в отношении 58-летнего депутата Собрания депутатов Порецкого района Василия Новичкова, являющегося председателем СХПК «Восход» Порецкого района. Он обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием установлено, что в мае 2012 г., январе 2014 г. и сентябре 2015 г. Новичков, как председатель СХПК «Восход» был привлечен Управлением Россельхознадзора по Чувашской Республике и Государственной ветеринарной службой Чувашской Республики к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 15 тыс. рублей. Указанные штрафы, а также и банковская комиссия оплачены Новичковым за счет средств возглавляемого кооператива.

Кроме этого, Новичков обвиняется в том, что в период с мая по июнь 2015 года представил в Центр занятости населения района договор монтажа комплексной системы безопасности стоимостью свыше 37 тыс. рублей, а также заведомо подложные документы, подтверждающие якобы понесенные кооперативом расходы на приобретение товарно-материальных ценностей (компьютерного стола, стула, шкафа, обогревателя и др.) на оборудование (оснащение) рабочего места для трудоустройства инвалида в качестве сторожа на общую сумму около 33 тыс. рублей. Таким образом, должностные лица Центра занятости населения были введены в заблуждение относительно исполнения Новичковым условий договора и понесенных расходов, тогда как инвалид фактически не работал, товарно-материальные ценности не приобретены и рабочее место не оборудовано. Общая сумма причиненного республиканскому бюджету ущерба составила 69200 рублей.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Шумерлинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости