Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 июля 2016 года В результате прокурорской проверки выявлены нарушения в организации водоснабжения и водоотведения в микрорайоне малоэтажной застройки «Сурский квартал» в Селе Засечное Пензенского района

В ходе проверки исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере прокуратурой Пензенского района Пензенской области выявлены нарушения в организации водоснабжения и водоотведения 21 многоквартирного дома в селе Засечное Пензенского района Пензенской области.

Как установила прокуратура, по муниципальному контракту № 10 от 31.08.2011 построены внеплощадные сети наружного водоснабжения и водоотведения в микрорайоне малоэтажной застройки «Сурский квартал» в указанном населенном пункте. В настоящее время при помощи этих сетей обеспечивается водоснабжение 1153 жителя 21 многоквартирного дома этого микрорайона.

Согласно свидетельству о государственной регистрации права собственником построенных сетей является муниципальное образование Засечный сельсовет Пензенского района Пензенской области. До настоящего времени они не переданы для эксплуатации в организации либо индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность по водоснабжению.

Ненадлежащее выполнение требований действующего федерального законодательства по вопросам организации водоснабжения и водоотведения на территории микрорайона «Сурский квартал» с. Засечное Пензенского района Пензенской области администрацией Засечного сельсовета привело к возникновению в период с 06.07.2016 года по 09.07.2016 аварийного прекращения водоснабжения населения микрорайона.

По выявленным нарушениям прокурором района в адрес и. о. главы администрации Засечного сельсовета внесено представление об устранении нарушений законодательства в жилищно-коммунальной сфере, которое в настоящее время находится в стадии рассмотрения.

Кроме того, за нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами в отношении и. о. главы администрации Засечного сельсовета прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ. Материалы направлены на рассмотрение в Управление государственной инспекции в жилищной, строительной сферах и по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Пензенской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 09:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости