Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 июля 2016 года После вмешательства прокуратуры начаты работы по капитальному ремонту котельной в пос. Красногвардейский

Артемовская городская прокуратура проверила исполнение требований законодательства при подготовке к отопительному сезону 2016-2017 гг.

Установлено, что на территории Артемовского городского округа имеются объекты теплоснабжения, находящиеся в аварийном состоянии и нуждающиеся в капитальном ремонте и замене.

В частности, оборудование одной из котельных п. Красногвардейский, введенной в эксплуатацию в 1973 году, имеет высокий процент износа. Капитальный ремонт котлов последний раз проводился в 1989 году, несмотря на то, что расчетный срок их службы составляет 20 лет. За время эксплуатации данной котельной неоднократно производилась замена вспомогательного оборудования вследствие выхода его из строя.

При этом, собственником котельной – ОАО «Красногвардейский крановый завод» - меры по приобретению новых котлов, взамен пришедших в негодность, не приняты, работы по капитальному ремонту котельного оборудования, расположенного на территории предприятия, своевременно не начаты.

Указанное бездействие противоречит требованиям законодательства о теплоснабжении и о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

В этой связи, прокуратура руководству ОАО «Красногвардейский крановый завод» внесла представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования собственником котельной с подрядной организацией заключен договор на проведение работ по капитальному ремонту котельного оборудования, который находится в стадии исполнения.

За качеством и сроками выполнения ремонтных работ прокуратура установила контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости