Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 июля 2016 года По представлению прокурора вышестоящий суд усилил наказание осужденному за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда рассмотрела приговор Металлургического районного суда г. Челябинска по уголовному делу в отношении Милюкова А.Д., осужденного по ст. 111 ч.4 УК РФ к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Милюков осужден за причинение родственнику в ходе ссоры тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. На почве длительных личных неприязненных отношений подсудимый нанес потерпевшему не менее 79 ударов руками и ногами, причинив закрытую тупую травму груди, тупую травму живота.

Смерть потерпевшего наступила через непродолжительный промежуток времени от совокупности опасных для жизни телесных повреждений, сопровождавшихся кровопотерей, на месте совершения преступления – в квартире, в которой они совместно проживали.

Вопреки позиции прокурора в суде о назначении реального наказания в виде лишения свободы сроком на 9 лет, суд с учетом смягчающих обстоятельств, назначил осужденному наказание сроком 6 лет лишения свободы.

Прокурор не согласился с назначенным наказанием, внес апелляционное представление на мягкость наказания.

Апелляционная инстанция областного суда согласилась с доводами представления прокурора, усилив наказание до 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Апелляционное определение областного суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 08:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости