Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 июля 2016 года В Соль-Илецке двое горожан осуждены за применение насилия в отношении полицейских

Соль-Илецкий районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух 26-летних местных жителей – нигде неработающего Берика Моканова и помощника воспитателя Детского дома г. Соль-Илецка Владимира Мочалкина. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В суде установлено, что 5 июня этого года в вечернее время суток осужденные, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, устроили в магазине дебош. Мужчины оскорбляли продавца и пытались расплатиться за пиво банковской картой, которую не считывало специальное оборудование. Для разрешения ситуации продавец магазина вызвала сотрудников полиции, туда же приехал экипаж вневедомственной охраны. Нетрезвые селяне оказали физическое сопротивление представителям власти. Моканов ударил сержанта вневедомственной охраны, сопровождавшего его в патрульный автомобиль. Мочалкин нанес несколько ударов участковому оперуполномоченному лейтенанту полиции, когда тот пытался надеть ему наручники.

Примечательно, что подсудимые в тот день неоднократно доставлялись в отделение полиции. Днем они давали объяснения за разбитую витрину в магазине «Пятерочка».

Руководствуясь позицией государственного обвинителя, суд приговорил каждого из преступников к наказанию в виде 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости