Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 июля 2016 года Прокуратура Первомайского района добивается взыскания с заведующей детсадом денежных средств, присвоенных ею в качестве зарплаты виртуальных работников

Прокуратура Первомайского района в ходе проверки исполнения требований бюджетного законодательства и законодательства о противодействии коррупции выявила факт присвоения денежных средств заведующей детским садом в с. Соболево.

Установлено, что руководитель дошкольного образовательного учреждения издала фиктивные приказы о приеме на работу четверых женщин для выполнения работ в качестве повара, помощника повара, воспитателя, помощника воспитателя, прачки и медицинского работника.

В период с сентября 2012 по декабрь 2013 года включительно для оплаты труда указанных лиц перечислялись бюджетные средства, общая сумма которых составила около 107 тыс. рублей. Реально работники указанные трудовые функции не выполняли, все деньги были получены заведующей и потрачены по ее усмотрению.

В целях возмещения причиненного муниципальному образованию «Первомайский район» материального ущерба прокурор обратился с иском к заведующей. Суд рассмотрел и удовлетворил указанные требования.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 08:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости