Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

25 июля 2016 года В прокуратуре округа прошел брифинг с представителями СМИ

Главная Взаимодействие со СМИ

В пятницу 22.07.2016 в прокуратуре округа состоялся брифинг, на котором прокурор округа Константин Прохоров лично встретился с представителями окружных СМИ.

На встрече присутствовали представители телевидения, радио и окружной газеты «Крайний Север».

Открывая брифинг, Константин Прохоров сообщил о результатах надзорной деятельности прокуроров за истекшее полугодие.

Представителей СМИ интересовали вопросы, с которыми чаще всего обращаются в прокуратуру жители Чукотки, о работе прокуратуры в условиях создания территории опережающего развития "Беринговский", а также о правотворческой деятельности прокуратуры в 2016 году.

Прокурор округа, отвечая на вопросы, сообщил, что большинство обращений, касались нарушения трудового и жилищного законодательства, в сфере ЖКХ и по пенсионным вопросам, на нарушения прав и интересов несовершеннолетних, законодательства о государственной и муниципальной службе.

Также Константин Прохоров отметил, что прокуратурой организован надзор за исполнением законов и иных актов органов государственной и муниципальной власти, за соблюдением условий соглашений резидентами ТОР «Беринговский».

Отвечая на вопросы представителей СМИ прокурор округа сообщил, что по инициативе прокуратуры принят закон, устанавливающий административную ответственность за нарушение введенных на территории округа ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним, а также в детских, образовательных и медицинских организациях, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях и закон, касающийся определения на территории округа единого порядка осуществления органами власти округа ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в подведомственных им организациях.

Подводя итоги встречи, прокурор округа сказал о приоритетных направлениях надзора, которыми остаются соблюдение трудовых и жилищных прав граждан, охрана интересов несовершеннолетних, обеспечение законности в области здравоохранения и образования, состояние законности в сфере ЖКХ, надзор за соблюдением прав детей-инвалидов и исполнением законодательства при использовании материнского капитала.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 05:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости