Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 июля 2016 года За покушение на дачу взятки осужден директор предприятия

Анивский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.б ч.4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу в крупном размере).

Суд установил, что в сентябре 2014 года в дневное время, действуя от имени и в интересах предприятия, директор ООО «Интер-Аква», с целью побудить сотрудника полиции УМВД России по Сахалинской области не изымать принадлежащую предприятию рыбопродукцию, а оставить её на хранении в организации, предложил последнему денежные средства в сумме 200 000 рублей, положив их в передний бардачок автомобиля, в котором находился сотрудник полиции.

Суд, принимая во внимание позицию государственного обвинителя, приговорил подсудимого к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком на пять лет. Денежные средства, которые подсудимый пытался передать сотруднику полиции в качестве взятки, по решению суда изъяты и обращены в собственность государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 04:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости