Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 июля 2016 года Прокуратура Макаровского района в судебном порядке обязала организации разработать и принять меры, направленные на предупреждение коррупции

Прокуратурой Макаровского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Согласно ст. 13.3 Федерального закона «О противодействии коррупции» организации обязаны разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции, включая, определение подразделений или должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений, принятие кодекса этики и служебного поведения работников, предотвращение и урегулирование конфликта интересов, недопущение составления неофициальной отчетности и использования поддельных до-кументов, и др.

В ходе проверки установлено, что муниципальным казенным учреждением «Управление капитального строительства» муниципального образования «Макаровский городской округ» (МКУ «УКС» МО «МГО») до настоящего времени, меры по предупреждению коррупции не разработаны и не приняты.

В связи с этим, прокурор района обратился в Макаровский районный суд с исковым заявлением о признании бездействия незаконным и понуждении МКУ «УКС» МО «МГО» принять соответствующие меры.

Решением Макаровского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

По аналогичным основаниям прокурором района предъявлены исковые заявления и к ООО «Павилена» и ООО «Универсал-2», которые решениями суда удовлетворены в полном объеме.

Решения суда в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 04:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости