Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 июля 2016 года В Охе осуждены два продавца средств связи, которые оформляли потребительские кредиты без ведома покупателей

Охинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух 25-летних жителей г. Охи, которые признаны виновными в совершении одного эпизода преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ (присвоение) и семи эпизодов преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Суд установил, что подсудимые, являясь продавцами-консультантами в торговом пункте по продаже средств связи, в течение 3 месяцев присвоили себе денежные средства от реализации товаров в размере более 125 тысяч рублей. С целью сокрытия образовавшейся недостачи осужденные, владея копиями документов клиентов кредитного учреждения, хранящимися в магазине, имея образцы подписей, оформили от имени покупателей потребительские кредиты на приобретение различных устройств.

Банк, будучи уверенным в подлинности предоставленных сведений, на основании оформленных кредитных договоров переводил денежные средства на счет владельца торговой точки, в которой работали продавцы.

В судебном заседании осужденные свою вину в совершении преступлений признали в полном объёме, согласившись на рассмотрение уголовного дела в особом порядке без исследования доказательств стороны обвинения.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, принимая полное признание подсудимыми вины, добровольное возмещение части причиненного имущественного вреда, приговорил охинцев к лишению свободы на срок 1 год 7 месяцев условно, с испытательным сроком на 2 года.

Также судом удовлетворены иски владельца торговой точки и представителя банка о взыскании солидарно с осужденных украденных денежных средств, которые не были ими возмещены добровольно.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости