Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

25 июля 2016 года Прокуратура Кижингигнского района проверила центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Парус»

Прокуратурой Кижингигнского района с привлечением специалистов проведена проверка исполнения законодательства об обеспечении безопасности несовершеннолетних в Государственном бюджетном учреждении социального обслуживания республики «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Парус».

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения Правил пожарной безопасности. Так, на первом этаже учреждения отсутствовали план эвакуации, средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека, на путях эвакуации отсутствовало аварийное освещение, наружное противопожарное водоснабжение. Не обеспечено содержание наружных пожарных лестниц и ограждений на крышах зданий в исправном состоянии, наличие в помещении диспетчерского пункта (пожарного поста).

По данным фактам прокурором района в отношении директора учреждения Доржиева возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ – нарушение требований пожарной безопасности, по результатам рассмотрения которого Доржиев привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

Кроме того, в ходе проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

Так, на период проверки в хозяйственной зоне не была оборудована площадка с твердым покрытием для сбора мусора, не обеспечены условия для просушивания верхней одежды и обуви детей и другие нарушения.

По постановлению прокурора района директор привлечен к ответственности по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения) к наказанию в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

Также в ходе проверки установлено, что в учреждении отсутствует контрольно-пропускной пункт, в дневное время охрана учреждения не осуществляется. По данному факту прокуратурой района директору учреждения внесено представление об устранении нарушений закона в сфере обеспечения безопасности несовершеннолетних, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости