Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 июля 2016 года По требованию прокуратуры Аскизского района депутаты сельсовета досрочно лишены полномочий за нарушение закона о противодействии коррупции

Прокуратурой Аскизского района в ходе проверки исполнения Федерального закона «О противодействии коррупции» выявлены случаи не предоставления депутатами Совета депутатов Балыксинского сельсовета сведений о доходах.

Установлено, что депутаты Совета депутатов Балыксинкого сельского совета третьего созыва, избранные от пятимандатного избирательного округа № 1 42-летний Николай Голоушкин и 40-летний Александр Бугаев в установленном законом порядке сведения о доходах в администрацию Балыксинского сельского совета не представили.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес Председателя Совета депутатов Балыксинкого сельсовета 12.07.2016 внесено представление с требованием принять меры к устранению нарушений действующего антикоррупционного законодательства. По результатам рассмотрения представления прокуратуры района Решением Совета депутатов Балыксинского сельсовета 19.07.2016 полномочия указанных депутатов прекращены досрочно, в связи с утратой доверия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 20:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости