Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 июля 2016 года Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушения режимных требований в учреждениях УФСИН России по КБР

В июне 2016 года прокуратура республики провела проверку соблюдения режимных требований в учреждениях УФСИН России по КБР.

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства о содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

Так, в ФКУ ИК-3 УФСИН России по КБР 8 осуждённых находились в отрядах без формы установленного образца.

В Б ФКУЗ МСЧ-7 ФСИН России в палате № 4 находились три лица, впервые осуждённые к лишению свободы совместно с двумя осуждёнными, ранее отбывавшими лишение свободы, что является нарушением ч. 2 ст. 80 Уголовно-исполнительного кодекса РФ. Аналогичные нарушения выявлены в палате № 12.

С начала года в ИК-3 осуждёнными совершено 7 актов членовредительства.

Вместе с тем руководством ФКУЗ МСЧ-7 ФСИН России по КБР в настоящее время ни по одному факту не принято мер, направленных на возмещение затрат, связанных с их лечением в результате умышленного причинения вреда своему здоровью.

В ходе проверки СИЗО-1 г. Нальчика в 10 камерах установлены нарушения ст. 33 названного Закона в части раздельного содержания осуждённых, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

Кроме того, в нарушение ст. ст. 144-145 Уголовно-процессуального кодекса РФ администрацией СИЗО-1 г. Нальчика своевременно не направлены в следственные органы сообщения о получении телесных повреждений 4 лицами, содержащимися под стражей.

По всем вышеуказанным нарушениям закона прокуратура республики в адрес начальника УФСИН России по КБР внесла представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 18:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости