Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 июля 2016 года Участковый уполномоченный полиции признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями

На основании представленных прокурором доказательств, Пригородный районный суд вынес обвинительный приговор в отношении участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Пригородному району, Хадзарагова Аслана Асланбековича. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В судебном заседании установлено, что летом 2015 года из домовладения, расположенного в с.Даргавс, неустановленные лица совершили кражу продуктов питания и спиртных напитков на общую сумму 10 тыс. рублей. Обнаружив кражу, владелец домовладения сообщил о совершенном преступлении участковому уполномоченному полиции ОМВД РФ по Пригородному району Хадзарагову, который в нарушение установленных требований, сообщение о преступлении в дежурную часть не передал, в связи с чем оно не было зарегистрировано в книге учета, процессуальная проверка по данному факту проведена не была, виновные не установлены, что в результате повлекло существенное нарушение прав и законных интересов заявителя на доступ к правосудию.

Приняв во внимание обстоятельства совершенного преступления и личность подсудимого, с учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил Хадзарагову А.А. наказание в виде лишения права занимать должности связанные с осуществлением функций представителя власти в системе МВД РФ сроком на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости