Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 июля 2016 года Прокуратурой СВАО приняты меры прокурорского реагирования в связи с массовым отравлением сотрудников офисного центра в Ясном проезде

Прокуратура Северо-Восточного административного округа провела проверку по факту регистрации 70 случаев обращения за медицинской помощью сотрудников офисного здания в Ясном проезде, где осуществляют деятельность ООО «Рандеву», ООО «Секвойя» и ООО «Вэлла».

Установлено, что все пострадавшие 15 июля 2016 года обедали в столовой ООО «Вэлла», предназначенной для сотрудников офисного центра, где потребляли салат «Цезарь» с курицей.

В ходе комплекса проверочных мероприятий, проведенных прокуратурой округа с привлечением сотрудников Территориального отдела Роспотребнадзора по г. Москве и Управления Министерства по чрезвычайным ситуациям выявлены грубые нарушения действующего федерального законодательства, в том числе ненадлежащая организация питания в столовой.

Также, выходом на место 21 июля 2016 года установлено, что в подвальном помещении в холодильных камерах хранятся продукты питания с нарушением товарного соседства, что является грубым нарушением санитарных требований.

Помимо этого, в офисном здании выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности.

По результатам проверки прокуратура Северо-Восточного административного округа возбудила в отношении юридического лица ООО «Вэлла» и его генерального директора 4 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.6 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), ст. 20.4 (нарушение требований пожарной безопасности) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Рассмотрение административных материалов поставлено прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости