Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 июля 2016 года В г. Кирово-Чепецке вынесен очередной приговор по делу о сбыте спиртосодержащей жидкости, содержащей токсические вещества

Кирово-Чепецкий районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 55-летней местной жительницы Людмилы Стародумовой, которым она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Судом установлено, что Стародумова осознавая, что хранящаяся у нее с целью сбыта жидкость (3 канистры емкостью по 5 литров) является спиртом непищевого назначения, в период с августа 2015 по март 2016 года продавала ее гражданам по низкой цене под видом питьевого спирта для употребления внутрь в качестве алкогольного напитка.

Согласно заключению экспертизы сбываемая Стародумовой жидкость содержала в своем составе примеси ацетатальдегида, этилацетата, метанола, пропанола, которые являются токсическими веществами, опасными для жизни и здоровья человека, и не предназначены для употребления в пищевых целях.

В судебном заседании Стародумова вину признала, в содеянном раскаялась.

Согласившись с позицией государственного обвинения, суд признал её виновной и назначил наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости