Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 июля 2016 года По результатам рассмотрения обращений граждан прокурорами выявлено 2,5 тыс. нарушений законов

Проверяя доводы заявителей, изложенные в обращениях, поступивших в прокуратуру в 1 полугодии 2016 года, выявлено 2,5 тыс. нарушений законов. Об этом сообщила начальник отдела по рассмотрению обращений и приёму граждан прокуратуры республики Ольга Нарушева.

По ее словам, с целью устранения выявленных нарушений внесено 521 представление, принесено 55 протестов, направлено в суд 805 исков, объявлено 28 предостережений.

Всего в прокуратуру поступило 40,7 тыс. обращений граждан, большая часть которых касалась вопросов исполнения федерального законодательства. «Имел место рост обращений о нарушениях в сфере трудового, жилищного, земельного законодательства, ЖКХ, защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и законодательства об административных правонарушениях», – сказала она, добавив, что это свидетельствует о доверии к прокуратуре, но и одновременно ориентирует прокуроров на усиление внимания к названным сферам.

Прокуратура создавала все условия для реализации права на обращение, в том числе через личные и выездные приемы.

Всего на личном приеме прокурорами и их заместителями принято 3,5 тыс. граждан, 359 человек изложили свои жалобы непосредственно прокурору республики. Кроме того, было проведено 16 выездных приемов руководства прокуратуры республики, в том числе в наиболее отдаленные населенные пункты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 16:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости