Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 июля 2016 года Жительница п. Косая Гора г. Тулы осуждена за совершение мошеннических действий при получении пособий

Мировым судом судебного участка № 59 Привокзального района г. Тулы вынесен обвинительный приговор жительнице п. Косая Гора г. Тулы 31-летней Луизе Михай за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении пособий, установленных законом и иными нормативными правовыми актами, путем предоставления заведомо ложных сведений).

Судом установлено, что в период с 01.07.2014 г. по 31.03.2015 г. Михай Л.Г. при получении пособий представила в «Управление социальной защиты населения Тульской области» заведомо ложные сведения , необходимые для назначения ей ежемесячного пособия на детей, тем самым причинила материальный ущерб государственным интересам на сумму 6091 рублей 62 копейки. В ходе дознания ущерб полностью добровольно возмещен.

По приговору суда с учетом личности и степени общественной опасности совершенного преступления Михай Л.Г. назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости