Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 июля 2016 года После вмешательства Таганской межрайонной прокуратуры устранены нарушения Кредитном потребительском кооперативе «Альянс групп»

Таганской межрайонной прокуратурой по поручению прокуратуры города Москвы в связи с обращением ГУ Банка России по Центральному федеральному округу проведена проверка в отношении Кредитного потребительского кооператива «Альянс групп».

Установлено, что КПК «Альянс групп» в нарушение требований Федеральных законов «О кредитной кооперации» и «О кредитных историях» не представил в бюро кредитных историй имеющуюся у него информацию для формирования кредитных историй членов кредитного кооператива (пайщиков), которым предоставлены займы.

Вместе с тем в соответствии с нормами действующего законодательства кредитные кооперативы обязаны представлять информацию хотя бы в одно бюро кредитных историй, включенное в государственный реестр.

По результатам проверки Таганский межрайонный прокурор возбудил в отношении председателя правления кооператива и юридического лица два дела об административных правонарушениях по ч. 6 ст. 15.38 (непредставление или несвоевременное представление кредитными кооперативами информации, содержащейся в кредитной истории, в бюро кредитных историй) Кодекса РФ об административных правонарушениях. Материалы направлены для рассмотрения в Банк России.

Кроме того, в КПК «Альянс групп» прокуратурой внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время выявленные в ходе проверки нарушения устранены.

Рассмотрение административных материалов поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости