Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 июля 2016 года Прокуратурой Дзержинского района направлено в суд уголовное дело по факту ДТП, повлекшего смерть двух лиц

Заместитель прокурора Дзержинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя города Москвы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Уголовное дело расследовано ССО по расследованию ДТП СУ Управления Министерства внутренних дел России по Калужской области.

По версии следствия, 6 февраля 2016 года в вечернее время, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки БМВ Х5.

Двигаясь по автодороге «Калуга-Медынь-Товарково» в сторону поселка Товарково, со скоростью, не обеспечивающей возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не учтя погодные и метеорологические условия, злоумышленник нарушил Правила дорожного движения РФ, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем Лада-2114, в которой находилось пятеро местных жителей.

В результате ДТП водитель и один из пассажиров отечественного автомобиля погибли на месте происшествия до приезда сотрудников экстренных служб, двум другим пассажирам причинен тяжкий вред здоровью. Водитель БМВ с места происшествия скрылся.

В ходе проведенного следствия обвиняемый вину в инкриминированном ему преступлении признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрена ответственность в виде лишения свободы сроком от четырех до девяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости