Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 июля 2016 года По требованию Джанкойской межрайонной прокуратуры 23 пользователя газового оборудования приняли меры к получению разрешений на атмосферные выбросы

Джанкойская межрайонная прокуратура совместно со специалистами минприроды провела проверку исполнения законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха.

Установлено, что 23 предприятия и индивидуальных предпринимателя осуществляют свою деятельность с использованием газового оборудования для отопления помещений без разрешений на выброс вредных веществ в атмосферный воздух стационарными источниками.

Ввиду того, что выброс вредных (загрязняющих) веществ без разрешения может привести к превышению источником выбросов установленных гигиенических и экологических нормативов качества атмосферного воздуха и тем самым создать угрозу причинения вреда окружающей природной среде, а также здоровью человека, межрайонной прокуратурой в адрес руководителей предприятий и индивидуальным предпринимателям внесены представления.

По результатам их рассмотрения пользователями газового оборудования поданы документы на оформление соответствующих разрешений, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 15:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости