Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 июля 2016 года Суд по требованию прокурора обязал мать оформить жилое помещение в общую долевую собственность с несовершеннолетним ребенком

Ленинским районным судом г. Самары 21.07.2016 вынесено решение об удовлетворении исковых требований прокуратуры района к жительнице г.Самары об обязании оформить жилое помещение в общую долевую собственность с несовершеннолетним ребенком.

Так, ранее прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства при использовании средств материнского (семейного) капитала и выявлены нарушения.

В ходе проверки установлено, что в целях реализации права на дополнительную меру социальной поддержки мать обратилась в Управление Пенсионного фонда РФ в Ленинском и Самарском районах г. Самары с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и приняла на себя обязательство оформить ½ долю в праве общей долевой собственности на жилое помещение, приобретаемое по договору купли-продажи, на ребенка, однако жилье в общую собственность с несовершеннолетним ребенком не оформила.

По итогам проверки прокурор в защиту жилищных прав ребенка направил в суд исковое заявление об обязании матери оформить жилое помещение в общую долевую собственность с несовершеннолетним ребенком.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 15:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости