Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 июля 2016 года Прокуратура Приютненского района в судебном порядке добилась восстановления прав инвалидов по зрению на доступ к информации о деятельности образовательного учреждения

Прокуратура Приютненского района провела проверку соблюдения образовательными учреждениями требований законодательства о социальной защите инвалидов.

Проверкой установлено, что на официальном сайте муниципального казенного образовательного учреждения «Песчаная средняя общеобразовательная школа» отсутствует альтернативная версия сайта для инвалидов по зрению, а также гиперссылка для перехода на версию сайта для слабовидящих. Указанные нарушения не позволяют инвалидам реализовать основные направления реабилитации как обучение и образование, а также ограничивают доступ к информации о деятельности образовательного учреждения.

В целях защиты прав инвалидов по зрению и слабовидящих прокурор района направил в суд исковое заявление о понуждении образовательного учреждения обеспечить доступ инвалидов к информации о деятельности учреждения на интернет-сайте в соответствии с установленными требованиями ГОСТа Р52872-2012 «Интернет-ресурсы. Требования доступности для инвалидов по зрению».

Судом требования прокурора признаны обоснованными и удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 12:04 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости